20 апреля юноши и девушки ВПК «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» в рамках Всероссийской Акции «Верни Имя Герою» прибыли на кладбище города Билибино, привели в порядок и очистили от снега воинские захоронения.

Ребятам на месте рассказали кто и кем были наши герои, по итогу работ ребята почтили минутой молчания память наших земляков мужественно исполнивших свой воинский долг.

... Читать дальше »
Просмотров: 6 | Добавил: bilcdo | Дата: 22.04.2024

19 апреля юноши и девушки ВПК «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» побывали на занятиях в подшефной пожарной части №7 города Билибино.

Ребятам показали снаряжение и специальную технику боевого пожарно-спасательного расчета, дали на практике применить гидравлические ножницы и дыхательный комплект пожарного.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: bilcdo | Дата: 21.04.2024

20 апреля 2024 года в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» члены отряда добровольцев «Билибинский десант», созданного из обучающихся Центра дополнительного образования (военно-патриотического клуба «Отвага», юнармейского отряда «Молодая Гвардия» и клуба молодого бойца «Вымпел»), организовали и провели Акцию «Память». В полдень отряд прибыл на кладбище города Билибино. Самостоятельно на протяжении часа участники отряда «Билибинский десант» приводили в порядок воинские захоронения героев-земляков: героя-ветерана войны в Афганистане Предте ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: bilcdo | Дата: 20.04.2024

Обучающиеся студии «РобоКидс» центра цифрового образования детей «IT –Куб» вновь вдохновились миром науки и технологий, принимая участие в очередном «Уроке Цифры» на тему "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего". В этом увлекательном занятии участники погрузились в мир квантовой физики и ее применение в медицине. Урок также затронул тему квантовых вычислений в медицине, где дети узнали о потенциале квантовых технологий для развития новых методов диагностики и лечения различных заболеваний. Это погружение в футуристическую область науки позволило юным умам расширит ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: bilcdo | Дата: 19.04.2024

В студии «Робокидс» центра цифрового образования детей «IT-Куб» в рамках темы о космонавтике прошло увлекательное занятие с дошкольниками. Воспитанникам рассказали о космических полетах, гравитации, силе тяжести и аэродинамике. Они также собирали простые модели космической техники. Затем, обучающиеся прошли увлекательную викторину о космосе! Ребята дали отличные ответы и продемонстрировали свои знания. Они настоящие молодцы! Занятие было не только познавательным, но и вдохновляющим, помогая детям расширить свой кругозор и интерес к науке и технике.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: bilcdo | Дата: 19.04.2024

« 1 2 3 4 5 ... 487 488 »