22 апреля 2024 г обучающиеся ВПК «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая гвардия» присоединились ко Всероссийской акции «Перерыв на кино», приуроченной к недавней памятной дате - Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В рамках данной акции курсанты «Отваги» и юнармейцы увидели два короткометражных анимационных фильма («Мальчик в полосатой пижаме» и «Собака», созданные восприятием детьми тех страшных лет и военных событий, а также основной документальный – «Мне в жизни повезло». Оба мульт ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: bilcdo | Дата: 26.04.2024

Участники Движения первых Центра дополнительного образования приняли участие во Всероссийской акции "Юннатский субботник", посвященной Всемирному дню Земли.

Ребята привели в порядок и очистили от снега воинские захоронения.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: bilcdo | Дата: 25.04.2024

24 апреля особенный день - день рождения газированной воды! Ребята собрались вместе, чтобы узнать историю появления этого популярного напитка. Они узнали, что газировка была изобретена случайно в 1767 году английским фармацевтом Джозефом Пристли. После увлекательной истории следовало угощение из конфет и, конечно же, газировки. Мероприятие прошло на одном дыхании, и все участники веселились и наслаждались вкусами детства. День рождения газировки стал отличной возможностью вспомнить о прошлом и насладиться моментом веселья и дружбы. ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: bilcdo | Дата: 25.04.2024

22 апреля в России отмечают международный День Земли. На занятии в театре песни и танца Гармоника, педагоги провели беседу с показом презентации, почему нужно беречь природу. Цель мероприятия была познакомить обучающихся с этим праздником, дали первоначальные сведения об экологии, сформировали грамотное экологическое поведение, представляющее собой ответственное отношение к окружающему миру, воспитывали бережное отношение к природе и к окружающей среде.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: bilcdo | Дата: 25.04.2024

В студии «РобоКидс» центра цифрового образования детей «IT-Куб» в данное время царит настоящая работа и усердие. Маленькие инженеры и программисты готовятся к участию во Всероссийском конкурсе «Робоcamp», посвященному Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Организатор соревнования Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Россоши. Целями и задачами Конкурса являются: выявление и поддержка одаренных детей в сфере технического творчества, популяризация и пропаганда компьютерных знаний, знаний по робототехнике, мотивация талантливых детей к приобретению знаний, познавательной, творческой и проектной ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: bilcdo | Дата: 23.04.2024

« 1 2 3 4 ... 487 488 »